Эффективность стрельбы зависит от многих факторов,  где наряду с мастерством стрелка большое значение имеет оружейная оптика.  Применение прицела существенно повышает качество стрельбы, приближая цель. Поэтому практически все охотники и военные принимают решение приобрести такой прибор для своего оружия.

Сделать это можно через интернет магазин оптики для оружия Прапорщик, где есть все необходимое.

Функции оптического прицела

Оптический прицел –  конструкционно непростое устройство,  при помощи которого можно в несколько раз увеличить точность наведения на цель.  Этот вид  оптики допускает установку на разные виды оружия с гладким и нарезным стволом.  По своим техническим  особенностям прибор очень похож на телескоп.  Применение прицела обеспечивает ряд существенных преимуществ,  которые заключаются в следующем:

  • Увеличение и приближение изображения цели.  Стрелок сможет более четко видеть свою цель,  что значительно увеличивает потенциал попадания в нее. 
  • Более удобное прицеливание при недостаточном освещении.  Качественная оптика позволяет улучшить яркость изображения по сравнению с невооруженным глазом.  Наличие такого прибора дает возможность осуществлять стрельбу рано утром или вечером.
  • Максимальная точность огня.  Устройства такого вида оснащаются визуальными маркерами под названием прицельные сетки.  Пользование этими маркерами во многом улучшает точность выстрела.

Стрельба из оружия с оптическим прицелом предусматривает дополнительную подготовку и определенный уровень практических  навыков. 

Что важно для правильного выбора оптического прицела?

Специалисты называют несколько основных характерных особенностей приборов данного вида.  К таким параметрам  нужно отнести  следующее:

  • Кратность –  показатель явного увеличения.  Она  являет собой соотношение габаритов целей,  которые видны через прицел  обычным глазом.  Маркировка этого параметра на приборах обычно обозначается литерой X.
  • Поле зрения – в двух базовых измерениях.  К примеру,  если на устройстве обозначено 100 м на 1.000 м,  то это будет значить,  что из полосы горизонта дистанцией в 1000 м прибор будет показывать только сегмент на 100 м.
  • Размер входного зрачка.  Он идентичен диаметру входной прицельной линзы.  Светосила прибора напрямую зависит от размера этой величины,  сказываясь на наблюдаемой картинке.
  • Выходной зрачок –  являет собой изображение входного зрачка,  которое передается глазу при помощи оптики прибора.  Его размер обозначается в виде соотношения диаметра входной линзы к кратности прицела.
  • Удаление,  он же вынос зрачка. По сути,   это дистанция от последней прицельной линзы до зрачка.  Минимальный показатель его составляет 50 мм.

С точки зрения формата увеличения оптические прицелы делятся на устройства с переменным или постоянным увеличением.  Если учитывать кратность увеличения,  то распределение в этом случае осуществляется на приборы с малой кратностью ( 1,5 – 4х)  и с большой кратностью (16-40x). 

Как заказать оптический прицел для оружия?

Интернет-магазин Прапорщик предлагает хороший ассортимент приборов данного вида от проверенных производителей.  Выбирать устройство можно с учетом всевозможных ситуаций и поставленных перед стрелком задач.  Подробная информация по поводу каждой товарной позиции находится непосредственно на сайте нашей торговой площадки. Поисковая система позволит быстро и удобно определиться с подходящей моделью.  Для заказа можно воспользоваться специальной формой на главной странице либо позвонить к нам по телефону.  Доставка осуществляется в максимально краткий период по всей Украине.